Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил влияние коронавируса на бизнес - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил влияние коронавируса на бизнес

© Depositphotos.com / viz-archКоронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Из-за сложной эпидемиологической ситуации у людей пропало чувство безопасности, и это еще долго будет влиять на повседневную активность и на бизнес, считает руководитель департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Зверев.
"Глобальная проблема мировая – это психологические проблемы, с которыми мы столкнемся. У людей на сегодняшний день пропало чувство безопасности. Так или иначе мы все говорим о том, что осторожно, два метра, вы можете заразиться, будьте дома – это единственное, что вас спасет, и так далее", - сказал профессор на круглом столе "От самоизоляции — к нормальной жизни. Итоги, задачи, решения".
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Он отметил, что очень большое количество повседневной активности в какой-то мере связано с контактами с другими людьми. "До тех пор, пока не вернется ощущение безопасности, эти сферы человеческой деятельности, а соответственно бизнес, они будут под большой угрозой", - пояснил Зверев.
Он подчеркнул, что под большим вопросом будет находиться вся сфера развлечений, поскольку даже посещение небольших мероприятий, как, например, сеанс в кинотеатре, может привести к риску заражения. Поэтому кинозалы в Южной Корее и Китае, которые уже открыты, по-прежнему пустуют, отметил он.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
"Будет меняться привычный для нас уклад жизни, график нашего взаимодействия с окружающими, будет очень многое меняться. Понять, как это будет происходить, предвидеть это довольно сложно. Наверное, те, кто сможет предложить какой-то новый сервис, они оседлают эту волну и, возможно, сделают новые бизнес-проекты", - полагает эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала