Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме выступили за увеличение пособия всем безработным - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме выступили за увеличение пособия всем безработным

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Пособие по безработице в РФ нужно увеличить для всех граждан, в том числе, для тех, кто потеряли работу до 1 марта, считают в комитете Госдумы по труду и соцполитике.
С такой инициативой выступил председатель Федерации независимых профсоюзов России, член центрального штаба ОНФ Михаил Шмаков. Он напомнил, что тем, кто стал безработным после 1 марта, положено максимальное пособие 12 130 рублей. А те, кто были признаны безработными ранее, получают пособие в прежних размерах – до 8 тысяч рублей.
«
"Инициативу поддерживаю и считаю, что этот пробел в законодательстве необходимо устранить. Сегодня люди, потерявшие работу до 1 марта, находятся точно в таких же условиях, что и люди, ставшие безработными в разгар пандемии. Сложившаяся ситуация нарушает принцип социальной справедливости", - сказала РИА Новости член комитета Ольга Павлова.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
Ранее с подобным предложением выступал и глава комитета Ярослав Нилов. Он попросил премьер-министра Михаила Мишустина расширить меры поддержки в виде выплаты пособий в размере 12 130 рублей на всех безработных граждан.
"Получается дискриминация... И те, и те - безработные. И те, и те одинаково должны рассчитывать на помощь со стороны государства. Почему мы их дискриминируем? Это некорректно", - сказал Нилов РИА Новости.
Ответа от правительства на свое письмо Нилов пока не получил.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала