Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ рассказали о поступивших обращениях - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ рассказали о поступивших обращениях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. На горячую линию СПЧ поступило 700 обращений от граждан, преимущественно по вопросам трудовых отношений в условиях коронавируса за месяц, сообщил член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ), исполнительный директор МИА "Россия Сегодня" Кирилл Вышинский.
"Она (горячая линия) работает меньше месяца, начиная с 31 марта. За это время было более 13 тысяч заходов и 700 обращений с конкретными вопросами для консультаций. Большинство вопросов касаются трудовых взаимоотношений в очень непростых нынешних условиях", - сказал Вышинский на пресс-конференции в режиме онлайн.
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Член СПЧ призвал скорректировать положения нового КоАП
По его словам, Совет старается максимально полно отвечать на обращения граждан, потому что для людей важна, в первую очередь, информация о нововведениях, о том, как отстаивать свои права, поскольку существует достаточно большое число нарушений со стороны работодателей – принуждение к увольнению, к уходу в неоплачиваемый отпуск.
"И здесь очень четкая и простая политика СПЧ и тех наших партнеров, которые принимают участие в консультациях, юристов, работников профсоюза, – максимально помочь человеку отстоять свои права. Объясните ему, на что он имеет право, как ему необходимо действовать в этой ситуации", - отметил он.
Пожилой мужчина
В СПЧ предложили ввести пропуска для прогулок и поездок на дачу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала