Рейтинг@Mail.ru
В России подать документы в колледж можно будет по почте и через интернет - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России подать документы в колледж можно будет по почте и через интернет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Подать документы на обучение в заведении среднего профобразования в этом году можно будет по почте и через интернет, что должно снизить риск заражения абитуриентов коронавирусом, следует из проекта приказа министерства просвещения РФ, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Поясняется, что этим приказом устанавливаются особенности приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год, а также определяются особенности проведения вступительных испытаний, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.
«
"Для поступления на обучение поступающие могут подавать заявление о приеме и необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме: 1) посредством электронной почты организации, электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации... 2) с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг", - говорится в документе.
Согласно проекту, прием документов для поступления на очную форму обучения завершается 25 августа, но не ранее, чем по истечении 20 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего основного или единого госэкзамена, в зависимости от того, какой уровень итоговой аттестации необходим для поступления.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2020
Также прием документов для поступления на очную форму по программам, требующим проведения дополнительных вступительных испытаний, завершается 15 августа, но не ранее, чем по истечении 10 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего основного или единого государственного экзамена.
При наличии свободных мест в организации прием документов, необходимых для поступления, продлевается до 25 ноября.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала