Рейтинг@Mail.ru
В российских колледжах защиты и экзамены могут пройти дистанционно - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В российских колледжах защиты и экзамены могут пройти дистанционно

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Защиты выпускных квалификационных работ и госэкзамены в российских колледжах и техникумах в этом году могут пройти в дистанционном формате, следует из проекта приказа министерства просвещения РФ, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Уточняется, что проект подготовлен с целью усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
«
"Особенностями проведения ГИА предусмотрено проведение защит выпускных квалификационных работ, а также проведение государственных экзаменов исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", - говорится в документе.
Отмечается, что защита выпускной квалификационной работы, если ее практическую часть невозможно провести в дистанционной форме, оценивается по решению образовательной организации на основе результатов промежуточной аттестации по профессиональным модулям образовательной программы.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2020
Добавляется, что выполнение демонстрационного экзамена при невозможности его проведения в дистанционной форме также оценивается на основе результатов промежуточной аттестации по профессиональным модулям образовательной программы с использованием механизма демонстрационного экзамена.
Особенностями проведения ГИА также предусмотрен перенос выполнения выпускной практической квалификационной работы и демонстрационного экзамена на иной период по решению региональных властей.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала