Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области выявили 33 новых случая коронавируса - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области выявили 33 новых случая коронавируса

Медик у машины скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 29 апр - РИА Новости. Коронавирус выявили еще у 33 человек за сутки в Саратовской области, общее число заболевших достигло 392, сообщил в среду областной оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Всего в Саратовской области с 19 марта по 28 апреля были лабораторно были подтверждены 359 случаев заражения коронавирусом, за этот срок восемь человек с COVID-19 скончались, выздоровели 47 человек.
Медицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Названо число россиян, которые не боятся коронавируса
«
"На 9.00 (8.00 мск) 29 апреля в регионе лабораторно подтверждены еще 33 случая инфекции… Возрастной состав заболевших: дети до 14 лет - три случая; 20-29 лет - два случая; 30-39 лет - три случая; 40-49 лет - семь случаев; 50-59 лет - восемь случаев; 60-65 лет - пять случаев; старше 65 - пять случаев. Все пациенты находятся под наблюдением врачей", - приводит заявление оперштаба министерство информации и печати области.
По данным оперштаба, что 13 случаев COVID-19 выявлено в ходе обследования больных внебольничной пневмонией, 12 - среди контактировавших с ранее заболевшими коронавирусом, пять - среди прибывших из Москвы и имеющих признаки ОРВИ, трое - среди граждан группы риска с признаками ОРВИ. Уточняется, что круг контактировавших с заболевшими определен.
Сотрудники лаборатории Инвитро проводят тесты на коронавирус
Ученые назвали новый срок окончания вспышки COVID в России
Уточняется, что восемь новых случаев COVID-19 зарегистрированы в Саратове, пять в Ершовском, четыре - в Балашовском, по три - в Балаковском и Федоровском, два - в Озинском, по одному - в Энгельсском, Балтайском, Аткарском, Перелюбском, Марксовском, Краснокутском, Новобурасском и Хвалынском районах области.
«
"Всего в области на данный момент диагностировано 392 заболевших. Из них выздоровело на настоящий момент 49 пациентов, в том числе за сутки - два человека", - говорится в сообщении.
Медицинский работник
Инфекционист перечислил симптомы, при которых нужно вызывать врача
Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области введены спецпропуска для перемещения граждан. В Ершовском и Балтайском районах введен карантин - запрещен въезд и выезд.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала