Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" отреагировал на протесты на месторождении в Якутии - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" отреагировал на протесты на месторождении в Якутии

Логотип компании "Газпром". Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апр - РИА Новости. Компания "Газпром добыча Ноябрьск", работающая на Чаяндинском месторождении в Якутии, не планирует внепланово вывозить рабочих с объекта, сообщили РИА Новости в службе по связям с общественностью и СМИ предприятия.
«

"Сформирован резерв работников на случай необходимости смены вахтового персонала", — заявил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация, что вахтовики на Чаяндинском месторождении устроили "бунт" из-за условий проживания и отсутствия информации о заражении коронавирусом. Глава Якутии Айсен Николаев заявил, что в вахтовых поселках "Газпрома" тесты сдали 10,5 тысячи работников. По его словам, есть опасения, что количество заболевших может оказаться "очень значительным". Прокуратура начала проверку соблюдения прав вахтовых рабочих.
Лаборатория для тестирования на коронавирус
Больных COVID-19 вахтовиков с газового месторождения вывезут из Якутии
Накануне в компании "Газпром добыча Ноябрьск" рассказали РИА Новости, что вахтовый поселок, где люди вышли на акцию протеста, относится к одной из подрядных организаций.
"Нам известно о факте недовольства работников подрядной организации "ГазАртСтрой", участвующей в работах по продолжению обустройства Чаяндинского месторождения. Вместе с тем, в этих работах задействовано около 30 подрядных организаций", — пояснили в компании.
Автомобиль прокуратуры России
"Газпром" прокомментировал сообщения о бунте рабочих в Якутии
По словам собеседника агентства, вопросы обеспечения деятельности этих организаций, в том числе соблюдение предписаний надзорных органов с учетом эпидемиологической обстановки, находятся "исключительно в компетенции руководства" этих фирм.
По данным властей, на месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома", где живут более десяти тысяч человек. В настоящее время 56 человек находятся в больницах Якутии, еще 39 работников ранее вывезли на лечение в Ноябрьск.
Согласно сведениями ямальского регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса, у 16 вывезенных из Чаяндинского месторождения в автономный округ рабочих нашли инфекцию, трое уже выздоровели.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала