Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве объяснили, почему в России реже болеют COVID-19 - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве объяснили, почему в России реже болеют COVID-19

© РИА Новости / Алексей ФилипповМедицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Низкая плотность населения России, меньшее по сравнению с Европой число туристических поездок и высокий охват прививками БЦЖ повлияли на низкую заболеваемость коронавирусом по сравнению с другими странами, следует из аналитического доклада "Влияние коронавируса COVID-19 на ситуацию в российском здравоохранении", подготовленного "Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения" Минздрава РФ.
«
"Россия – самая большая по территории страна в мире, поэтому население достаточно сильно рассредоточено, что объективно снижает контакты людей между собой", - говорится в докладе, опубликованном на сайте ЦНИИ.
Кроме того, в докладе отмечается относительно низкая мобильность российского населения по сравнению с населением европейских стран и США, в том числе меньше поездок совершается с целью туризма, так как для поездки в другую страну, в отличие от Евросоюза, зачастую необходимо делать визу.
Определенную роль сыграла и прививка БЦЖ, которая распространена в России и некоторыми экспертами оценивается как фактор, повышающий иммунитет и против коронавируса, подчеркивается в докладе.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Вирусолог раскрыл условие отступления эпидемии COVID из России
Достаточно эффективны и меры властей по ограничению доступа коронавируса в Россию, отмечают авторы доклада.
"Существующие мощности и оснащенность стационаров позволяют оказать необходимую медицинскую помощь всем нуждающимся пациентам незамедлительно... Ввод в действие дополнительных инфекционных стационаров (перепрофилирование, строительство новых), а также их оснащение медицинским оборудованием, привлечение необходимых кадровых ресурсов обеспечивают своевременное оказание медицинской помощи с учетом роста заболеваемости", - поясняется в докладе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала