Рейтинг@Mail.ru
Тверские власти разработали новый комплекс мер поддержки экономики - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Тверские власти разработали новый комплекс мер поддержки экономики

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 28 апр – РИА Новости. Власти Тверской области разработали новый комплекс мер, направленных на поддержку экономики, новый пакет мер будет оформлен в законодательные инициативы, сообщает пресс-служба областного кабинета министров.
Меры предусматривают, в частности, увеличение количества предпринимателей, на которые будет распространяться снижение в три раза налоговых ставок и стоимости патентов,
По словам губернатора области, меры направлены на сохранение социальной стабильности и развитие предпринимательства в регионе, позволят бизнесу уверенно пройти период, вызванный новой коронавирусной инфекции.
Перечень предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения, на которые будет распространяться снижение налоговой нагрузки в 3 раза, дополнен 20 видами экономической деятельности. Поддержкой смогут воспользоваться дополнительно почти полторы тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Это предприниматели, занимающиеся производством текстильных изделий, одежды и обуви, мыла и моющих, чистящих полирующих средств, стекла, керамики и изделий из них, мебели, электрических ламп и осветительного оборудования. Также изменения распространяются на рекламную и издательскую деятельность, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению.
Также десятью видами экономической деятельности дополнен список организаций, работающих по патентной системе налогообложения, которым в 3 раза снижена стоимость патента. Теперь льгота доступна для еще более 240 предпринимателей региона, чья экономическая деятельность оказалась в зоне риска. Это бизнес по ремонту и пошиву одежды и обуви, бытовой техники и бытовых приборов, компьютеров и коммуникационного оборудования, мебели, изготовлению и ремонту металлической галантереи и металлических изделий, а также химчистки и услуги прачечных.
Губернатор области Игорь Руденя выступает в прямом эфире телеканала Россия 24
Руденя: в Верхневолжье возобновляют работу МФЦ и магазины промтоваров
Ранее стоимость патента была уменьшена для 453 предпринимателей. Это участники лесохозяйственного сектора, общепита, предприятия, предоставляющие экскурсионные услуги, услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству, предприниматели, занимающиеся перевозкой пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам, и другие виды деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала