Рейтинг@Mail.ru
В России начались клинические исследования препарата для лечения COVID-19 - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России начались клинические исследования препарата для лечения COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКолбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "ХимРар" запустили клинические исследования "Фавипиравира", который может быть эффективным в лечении коронавируса COVID-19, говорится в совместном сообщении РФПИ и "ХимРара".
"Российский фонд прямых инвестиций, суверенный фонд Российской Федерации, и группа компаний "ХимРар" объявляют о начале многоцентрового рандомизированного открытого сравнительного клинического исследования препарата "Фавипиравир" у пациентов, госпитализированных с COVID-19. Исследования будут проходить в 17 центрах по всей России с участием 330 больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
Врачи в защитных костюмах
Минздрав изменил рекомендации по лечению коронавируса
Первыми терапию начали получать пациенты в трех медицинских центрах в Москве, Нижнем Новгороде и Смоленске. В рамках клинического исследования будет изучена эффективность и безопасность "Фавипиравира", а также выбран оптимальный режим дозирования пациентов.
"Рассчитываем, что успешное завершение исследований и доказанная эффективность терапии "Фавипиравиром" приблизят победу над вирусом и возобновление экономической активности. Промышленный выпуск препарата нашим совместным предприятием с группой "ХимРар" позволит удовлетворить спрос как российского, так и экспортных рынков", - сказал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.
Московский клинический центр инфекционных болезней Вороновское
Минздрав сообщил об угрозе поражения мозга коронавирусом
Наблюдательный совет РФПИ в марте одобрил создание совместного предприятия с группой компаний "ХимРар" для производства лекарственного препарата "Фавипиравир". Дмитриев тогда отмечал, что, по данным специалистов из Китая, препарат продемонстрировал позитивные результаты при лечении пациентов, у которых был обнаружен COVID-19.
Президент группы "ХимРар" Дмитрий Кравченко, слова которого приводятся в релизе во вторник, в свою очередь отметил, что эффективность "Фавипиравира" была доказана клиническими исследованиями в городах Ухань и Шэньчжэнь. "В случае подтверждения результатов китайских коллег, мы готовы начать серийное производство данного лекарственного препарата уже в мае 2020 года", - добавил Кравченко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала