Рейтинг@Mail.ru
Серия видеоуроков поможет ухаживать за человеком после инсульта на дому - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Серия видеоуроков поможет ухаживать за человеком после инсульта на дому

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Фонд борьбы с инсультом ОРБИ выпустил видеоролики, которые помогут семьям узнать, как правильно ухаживать за человеком после инсульта.
Ежегодно тысячи семей пострадавших от инсульта сталкиваются с множеством вопросов и трудностей.
Многие родственники предпочитают взять на себя роль сиделки и обеспечивать уход за близким человеком. Однако не у всех есть возможность пройти необходимую подготовку и получить знания по правильному уходу, а это может нанести непоправимый вред физическому и психологическому здоровью.
Чтобы помочь таким семьям, фонд ОРБИ подготовил серию роликов об уходе и общении с человеком после инсульта. В видео физиотерапевт дает советы по правильному перемещению и пересаживанию перенесшего инсульт; логопеды предлагают варианты кормления людей с трудностями жевания и глотания; психологи рассказывают, как можно наладить общение, если у человека нарушено восприятие речи; эрготерапевт объясняет, как адаптировать обычные бытовые предметы (ложки, кружки, дверные ручки) под потребности человека после инсульта.
Отдельное внимание уделено физическому и эмоциональному истощению сами ухаживающих за такими людьми. Для них психолог дает советы, которые помогут сконцентрироваться не только на заботе о другом человеке, но и не забыть о себе и своих потребностях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала