Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: остановленной на месяц стройке нужно 2-3 месяца на запуск - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: остановленной на месяц стройке нужно 2-3 месяца на запуск

Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Недвижимость. Остановленная на один месяц стройка потребует не менее 2-3 месяцев на возобновление, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью телеканалу РБК.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что временное ограничение на проведение строительных работ на территории Москвы продлится до 1 мая. Похожее решение приняли в Московской области – здесь было приостановлено строительство детских садов, школ, а также многоквартирных домов.
«
"Любая остановка, даже на один день, имеет для нас плохие последствия. Если стройка останавливается на месяц, заново запуск 2-3 месяца займёт из-за сложных инерционных процессов", - сказал он.
По словам Хуснуллина, несмотря на все отрицательные прогнозы, пока ситуация развивается неплохо. "В основном стройка в стране не остановилась, в основном стройка идёт. И сегодня мы делаем акцент на безопасность, с каждым губернатором сегодня проговорили, что и как делать", - отметил вице-премьер .
Строительство жилого комплекса
Хуснуллин: падение спроса на жилье в регионах достигает 75%
Основным испытанием для стройкомплекса Хуснуллин назвал остановку работ в Москве и Московской области. "Но это нормальное решение, мы его поддерживаем. И как только ситуация по числу заболеваемости будет выравниваться, и мы выйдем на определенное плато, это позволит открыть стройки", - сказал вице-премьер.
В целом, по словам Хуснуллина, ситуация трудная, но абсолютно контролируемая. "Никакой паники у нас нет, в ручном режиме занимаемся", - подытожил он.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Хуснуллин: губернаторам рекомендовано не останавливать стройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала