Рейтинг@Mail.ru
Жителям Нур-Султана разрешили заниматься спортом на улице - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Нур-Султана разрешили заниматься спортом на улице

Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 28 апр - РИА Новости. Жителям столицы Казахстана разрешили заниматься спортом на улице, но недалеко от дома, сообщил во вторник оперативный штаб государственной комиссии по обеспечению режима ЧП.
В Казахстане к настоящему времени подтверждено более 2,9 тысячи случаев коронавируса, 25 из них с летальным исходом. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в понедельник объявил о продлении режима чрезвычайного положения, действующего с 16 марта, до 11 мая. Одновременно президент сообщил о возобновлении авиасообщения между Нур-Султаном и Алма-Атой, а также о смягчении карантинного режима в отдельных регионах.
Мужчина в вагоне поезда метрополитена в Алма-Ате
В Казахстане разрешили выезжать на дачи и гулять во дворе
«
"Жителям столицы – приверженцам активного образа жизни - теперь можно тренироваться на улице. В Нур-Султане разрешили бегать и заниматься на спортплощадках. Но атлетам следует придерживаться ранее озвученным ограничениям. Заниматься спортом и бегать разрешатся с 6 утра (03.00 мск) во дворе либо вокруг него, или же в шаговой доступности от того места, где живешь", - говорится в сообщении штаба.
В информации уточняется, что "данные ограничительные меры предпринимаются для того, чтобы минимизировать контакты людей, тем самым снизить распространение коронавирусной инфекции".
Ситуация в Казахстане в связи COVID-19
В Казахстане закрыли на карантин колонию из-за коронавируса у осужденной
Ранее горожанам разрешили гулять с детьми на детских площадках, а также выезжать на дачи, но с соблюдением мер предосторожности.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,8 миллиона случаев заражения, свыше 198 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала