Рейтинг@Mail.ru
Более 5,8 тысячи представителей МСП смогут не платить аренду в Москве - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5,8 тысячи представителей МСП смогут не платить аренду в Москве

© РИА Новости / Андрей ФинтисовКурьер службы доставки на улице Новый Арбат в Москве
Курьер службы доставки на улице Новый Арбат в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Имущественная поддержка в виде отмены или отсрочки аренды на фоне ситуации из-за коронавируса охватит более 5,8 тысячи представителей малого и среднего бизнеса в Москве, сообщается на сайте мэра столицы.
Благодаря антикризисным мерам, утвержденным мэром Москвы, московские компании могут отсрочить платежи за второй квартал 2020 года при строительстве на городских земельных участках и при выкупе городских помещений.
Как уточнил председатель оперативного штаба по экономическим вопросам Владимир Ефимов, из общего числа компаний, которым могут быть отменены платежи по аренде городской недвижимости на время приостановки их деятельности, более 2,5 тысячи являются представителями малого и среднего бизнеса.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин подписал третий пакет мер поддержки для московского бизнеса
"Кроме того, одна из принятых мер поддержки в виде отсрочки по выкупленному у города имуществу направлена исключительно на 3,3 тысячи субъектов МСП. Таким образом, действующая в Москве имущественная поддержка охватывает более 5,8 тысячи представителей малого и среднего бизнеса", - цитирует сайт слова заммэра.
Чтобы не платить за аренду городских помещений и земельных участков, предпринимателям нужно обратиться в Департамент городского имущества с заявлением и приложить к нему пакет документов, подтверждающих соблюдение указанной в договоре аренды цели предоставления земли и недвижимости.
Женщина на Никольской улице в Москве
Бизнес в Москве сможет сэкономить 4,6 млрд рублей на аренде недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала