Рейтинг@Mail.ru
Оказавшийся в реанимации врач рассказал о борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оказавшийся в реанимации врач рассказал о борьбе с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Анестезиолог-реаниматолог Рубен Акопян, работающий в одной из московских больниц, в интервью телеканалу "360" рассказал о борьбе медиков с коронавирусом, из-за которого он сам оказался в реанимации.
По словам врача, он не сразу заметил, что заболел. Недомогание он связал с усталостью от 12-часовых рабочих смен с пациентами, заразившихся коронавирусом.
"Это была суббота или воскресенье, я был дома. У нас была тяжелая рабочая неделя, и я посчитал, что просто устал и чувствую себя неважно. Но когда температура поднялась до 38,5, я понял, что это уже не усталость, а заболевание", — сказал Акопян.
В минувший вторник, когда его состояние ухудшилось, его госпитализировали в больницу в Лапине. Врача перевели в стационарное отделение лишь накануне, его состояние улучшилось.
Объявление о карантине
Оценена вероятность продления ограничений из-за коронавируса на год
"У меня нет высокой температуры, дыхательной недостаточности, я спокойно себя обслуживаю. Появился аппетит, есть ощущение запахов. Я значительно лучше себя чувствую по сравнению с тем, что было, когда я сюда поступал", — добавил собеседник телеканала.
Акопян подчеркнул, что состояние удалось стабилизировать всего за несколько дней только благодаря правильной терапии. До этого, отметил он, симптомы не проходили, а болезнь лишь набирала обороты, вызывая у Акопяна опасения за жизнь.
Врач также восхитился работой коллег, которые лечили его. По словам Акопяна, трудно представить то, на что медикам пришлось пойти ради спасения жизней людей.
"Мало того, что в этих костюмах тяжело дышать, передвигаться, работать — и этому нет конца. Это на самом деле война. Им очень тяжело", — заключил он.
Мужчина в подземном переходе в Симферополе
Вирусолог спрогнозировал сроки завершения пандемии коронавируса в России
Случаи заражения коронавирусом выявили практически во всех государствах мира. По последним подсчетам, количество инфицированных приближается к трем миллионам, скончавшихся — к 200 тысячам пациентов.
В России зарегистрировали порядка 87 тысяч случаев заболевания, около 800 пациентов скончались, более семи тысяч излечились.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала