Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге назвали долю бессимптомных носителей COVID-19 - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге назвали долю бессимптомных носителей COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМедицинские работники во время дезинфекции родильного отделения в Санкт-Петербурге
Медицинские работники во время дезинфекции родильного отделения в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр – РИА Новости. У половины заболевших коронавирусом жителей Петербурга болезнь может протекать бессимптомно, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского управления Роспотребнадзора Елизавета Скорынина.
"Мы говорим о том, что за последние дни удельный вес людей с вирусом, но без симптомов, в России составил 40-50%. В Петербурге это также возможно", - сказала Скорынина, сославшись на соответствующее заявление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.
Коронавирус COVID-19
Ученые назвали дату окончания вспышки коронавируса в России
Она подчеркнула, что сложившуюся ситуацию могут исправить меры по самоизоляции. "Чтобы разорвать эту эпидемиологическую цепочку, нужно, чтобы люди поменьше общались между собой", - сказала она.
Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что по ряду регионов России число пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50%.
За сутки в России выявлено 6198 заболевших COVID-19. Большинство случаев зафиксировано в Москве (2871), Подмосковье (638), Нижегородской области (207), Республике Дагестан (167) и Санкт-Петербурге (161). Уточняется, что 2693 человека из новых зарегистрированных — контактные и без симптомов заболевания. Умерли 50 пациентов.
В Петербурге - 3238 случаев заражения, умерли 27 человек, выздоровели 518 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала