Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил заявление Путина и Трампа по юбилею встречи на Эльбе - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров оценил заявление Путина и Трампа по юбилею встречи на Эльбе

© РИА Новости / Виталий БелоусовМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Совместное заявление президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа по юбилею встречи на Эльбе - сигнал, что страны могут объединиться ради общих целей, таких как борьба с коронавирусом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ранее Путин и Трамп приняли совместное заявление по случаю 75-й годовщины встречи советских и американских войск на Эльбе, сообщили в пресс-службе Кремля. "Дух Эльбы" - пример того, как РФ и США могут отложить противоречия, выстроить доверие и сотрудничать во имя общей цели, говорится в сообщении. Его авторы отмечают, что героический подвиг солдат, разгромивших фашистов, никогда не будет забыт.
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий оценил заявление Путина и Трампа к годовщине встречи на Эльбе
"Надеюсь, что кризис (вызванный COVID-19 – ред.) сподвигнет всех игроков мировой политики, прежде всего, ведущие государства, к тому, чтобы отодвинуть в сторону конъюнктурные разногласия и заняться совместной работой, профессиональной работой, во имя обеспечения мирного, благополучного будущего всех народов. Сигнал, который внушает оптимизм, был дан президентами России Владимиром Путиным и США Дональдом Трампом. Вчера они выпустили совместное заявление по случаю 75-ой годовщины встречи на Эльбе, где ровно это и подчеркнули – что в то время Советский Союз и Соединенные Штаты смогли подняться над разногласиями, над противоречиями и объединить усилия ради битвы, решающей битвы с общим врагом", - сказал Лавров на лекции для студентов МГИМО в формате видео-конференции.
Он подчеркнул, что сейчас по большому счету сейчас задача для наших стран стоит ровно таким же образом.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на пресс-конференции на тему: Ливадийский форум за 100 часов до старта в ММПЦ МИА Россия сегодня. 31 мая 2019
Косачев оценил заявление Путина и Трампа к годовщине встречи на Эльбе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала