Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области ввели масочный режим в общественных местах - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владимирской области ввели масочный режим в общественных местах

© РИА Новости / Артур ЛебедевЖенщина в защитной маске в гипермаркете
Женщина в защитной маске в гипермаркете
Женщина в защитной маске в гипермаркете. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 апр - РИА Новости. Масочный режим начал действовать с понедельника во всех общественных местах Владимирской области из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщает администрация региона.
По данным на 26 апреля, во Владимирской области лабораторно подтверждено 475 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В городе Петушки и Петушинском районе зарегистрирован 91 случай, в Коврове - 64, в Муроме - 61, во Владимире - 58.
«
"С 27 апреля без средств индивидуальной защиты нельзя будет посещать объекты розничной торговли и предоставления услуг, деятельность которых не приостановлена; аптеки и аптечные пункты; органы государственной власти и местного самоуправления области, а также подведомственные им организации; железнодорожные и автовокзалы, станции, а также пользоваться всеми видами транспорта общего пользования, в том числе такси", - говорится в сообщении.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
Как отмечают власти, в соответствии с действующим в регионе режиме повышенной готовности, граждане старше 65 лет должны находиться в своих квартирах или на дачах, посещать магазины, торговые центры, аптеки им разрешается с 9 до 12 часов - "с обязательным использованием средств индивидуальной защиты".
"До снятия режима повышенной готовности запрещено нахождение детей до 18 лет без сопровождения родителей (законных представителей) на территориях и в помещениях торговых центров, магазинов, а также других объектов, включенных в перечень организаций, деятельность которых разрешена во время пандемии", - говорится в сообщении. Исключение здесь составляет обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных (не далее 100 метров от места проживания) и вынос мусора.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала