Рейтинг@Mail.ru
Названы самые обеспокоенные из-за коронавируса российские регионы - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые обеспокоенные из-за коронавируса российские регионы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Наибольший страх из-за эпидемии коронавируса испытывают жители Дальнего Востока, Поволжья и Москвы. К такому выводу пришли специалисты страховой компании "Росгосстрах Жизнь" и банка "Открытие", пишет РБК.
Россиянам предлагали оценить степень своей обеспокоенности по шкале от нуля до десяти. Выяснилось, что в целом по стране ситуация с распространением COVID-19 в разной степени тревожит 85,5 процента респондентов. При этом 14,5 процента опрошенных заявили, что они вообще не боятся.
Сложившаяся ситуация сильнее всего беспокоит жителей Дальнего Востока — 11,9 процента местных жителей оценили свой страх на десять баллов — и Приволжский федеральный округ (11 процентов).
Среди регионов лидирует Забайкальский край (33,3 процента).
Знак коронавируса
Академик РАН заявил об особом сценарии с коронавирусом в России
Также в первую десятку попали Псковская (19,6 процента), Оренбургская (14,9 процента), Нижегородская (14,8 процента) и Волгоградская области (13,3 процента), Бурятия (11,5 процента), Москва (10,8 процента), Ханты-Мансийский автономный округ (10,7 процента), а также Новосибирская (9,8 процента) и Тюменская области (9,4 процента).
При этом есть регионы, где люди вовсе не встревожены (ноль баллов) ситуацией с коронавирусом. Наибольшая доля таких респондентов зафиксирована в Санкт-Петербурге (33,3 процента), Северо-Кавказском федеральном округе (21 процент) и Сибирском федеральном округе (20,8 процента).
Евгений Комаровский
Врач назвал смертельно опасные места во время пандемии коронавируса
В исследовании говорится, что, несмотря на средний уровень (пять баллов) обеспокоенности пандемией в целом по стране, большинство населения (70,4 процента) не принимают никаких мер в отношении личных финансов для снижения уровня страха.
В России выявили порядка 80 тысяч случаев заболевания COVID-19, примерно семь тысяч пациентов излечились, свыше 700 скончались. Власти призвали россиян соблюдать режим самоизоляции, а также все меры предосторожности: в частности, носить медицинские маски и держать дистанцию в общественных местах.
Объявление на дверях кафе в Новосибирске
В Роспотребнадзоре анонсировали нововведения после завершения пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала