Рейтинг@Mail.ru
Коммерческий полет "Союза" на МКС планируется в 2022-2023 годах - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Коммерческий полет "Союза" на МКС планируется в 2022-2023 годах

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Полугодовой коммерческий полет пилотируемого корабля "Союз" на Международную космическую станцию планируется осуществить в 2022-2023 годах, следует из материалов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Согласно материалам, запуск корабля "Союз МС-23" с российским командиром и двумя неизвестными членами экипажа ожидается в октябре 2022 года, а его посадка - в апреле 2023 года. Таким образом, длительность коммерческого полёта "Союза" составит полгода.
В материалах не уточняется, кто именно составит компанию российскому космонавту. Однако ранее сообщалось о переговорах Роскосмоса с ОАЭ об осуществлении полугодового полёта арабского космонавта на МКС. В 2019 году на станцию на "Союзе" в короткий полёт слетал первый космонавт ОАЭ Хаззаа аль-Мансури.
Ранее из других материалов РИА Новости стало известно, что два космических туриста, которые полетят по контракту с американской компанией Space Adventures на корабле "Союз МС-20" на МКС в декабре 2021 года, смогут впервые встретить Новый год на орбите.
В 2001-2009 годах на "Союзах" по контрактам со Space Adventures на МКС были доставлены семь туристов, в том числе дважды - американец Чарльз Симони.
 Алексей Варочко
Первый коммерческий пуск легкой "Ангары" перенесли на конец 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала