Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области рассказали о новых заболевших COVID-19 - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области рассказали о новых заболевших COVID-19

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСанитарная обработка медицинских учреждений в Челябинске
Санитарная обработка медицинских учреждений в Челябинске
Санитарная обработка медицинских учреждений в Челябинске
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 26 апр – РИА Новости. Почти 60 новых случаев коронавирусной инфекции подтверждены в Челябинской области за сутки, из них более половины – в Златоусте, где в местной больнице ранее был выявлен очаг COVID-19, сообщила в воскресенье пресс-служба минздрава региона.
В четверг сообщалось, что в горбольнице №1 Златоуста коронавирус был выявлен у 44 человек, среди которых врачи и пациенты. В пятницу губернатор региона Алексей Текслер сказал, что общее число заболевших в Златоусте увеличилось до 82. Массовое распространение инфекции стало следствием ошибок в медицинской помощи, сейчас больничный корпус, ставший очагом инфекции, закрыт на карантин. По данным минздрава, на утро 25 апреля в Златоусте было подтверждено еще 28 случаев коронавируса.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"На утро 26 апреля в регионе подтверждены 368 случаев заболевания COVID-19 (плюс 58 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Среди новых подтверждений - 37 человек по Златоусту (это пациенты, сотрудник медучреждения, контактные с заболевшими). Сегодня в городе работают специальные бригады, сформированные из врачей и фельдшеров из Челябинска, Миасса и Златоуста, для медицинского обследования всех граждан второго круга контактов на дому", - говорится в сообщении.
Кроме того, 47 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц, уточняется в сообщении. Житель Башкортостана из больницы в Челябинской области переведён в больницу по месту прописки, в соседний регион, добавляется в сообщении.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Все граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение, контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на "горячую линию", поясняет минздрав.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала