Рейтинг@Mail.ru
Российские и итальянские медики вылечили уже 40 больных коронавирусом - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские и итальянские медики вылечили уже 40 больных коронавирусом

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийские военные продезинфицировали пансионат для пожилых людей в пригороде Бергамо
Российские военные продезинфицировали пансионат для пожилых людей в пригороде Бергамо
Читать ria.ru в
БЕРГАМО (Италия), 25 апр - РИА Новости. Российские военные врачи совместно с итальянскими медиками уже вылечили 40 больных коронавирусной инфекцией, сообщило Минобороны России.
«
"В полевой госпиталь города Бергамо на лечение поступило 80 заболевших коронавирусной инфекцией. Сорок пациентов выздоровели и выписаны из госпиталя. Пациенты доставляются в госпиталь с тяжелой, средней и легкой формой заболевания. Больше всего пациентов с легкой и средней формой, однако тяжелых больных с дыхательной недостаточностью тоже много. Они требуют постоянного контроля состояния и ухода медицинского персонала", - приводятся в сообщении слова старшего группы медицинских специалистов Минобороны России подполковника Александра Юманова.
По его словам, в отделение реанимации и интенсивной терапии, в котором трудятся российские специалисты, поступили 15 заболевших с тяжелой формой инфекции. Все они стабилизированы, и большинство из них переведены в отделение терапии для окончательного выздоровления.
Кроме того, российские и итальянские военные провели дезинфекцию в трех лечебных учреждениях провинции Брешиа в Ломбардии. Дезинфекция также проведена в домах для пожилых людей в городах Ураго-д'Ольо, Рудьяно и Кастреццато.
Всего в более 74 населенных пунктах Ломбардии проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала