Рейтинг@Mail.ru
В ГД призвали освободить религиозные организации от оплаты ЖКХ на полгода - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В ГД призвали освободить религиозные организации от оплаты ЖКХ на полгода

© Пресс-служба Департамента ЖКХ МосквыХрам Святителя Николая в Замоскворечье
Храм Святителя Николая в Замоскворечье
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов обратился к губернаторам с просьбой освободить религиозные организации от коммунальных платежей на полгода из-за резкого падения пожертвований граждан и бизнеса на фоне распространения коронавируса.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе видеоконференции депутатов с министром энергетики Александром Новаком предложил ввести льготный тариф на электроэнергию для религиозных организаций.
«
"Сейчас религиозные организации испытывают серьезные финансовые трудности. Сложившаяся ситуация требует срочного принятия дополнительных мер по расширению возможностей социального служения религиозных организаций и в оказании помощи нуждающимся в ней категориям граждан. Поэтому представляется целесообразной отмена оплаты централизованными религиозными организациями и учрежденными ими добровольческими организациями сроком на 6 месяцев коммунальных платежей, в частности электричества, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Необходимо в дальнейшем снизить соответствующие тарифы либо предоставить субсидии на выплату таких платежей", - заявил депутат РИА Новости.
Пасха
РПЦ: трудности из-за коронавируса малозначительны по сравнению с Пасхой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала