Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об увеличении штрафов за неявку призывников - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон об увеличении штрафов за неявку призывников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об увеличении штрафов за неявку призывников и утрату военного билета, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях.
Документом увеличивается штраф за непредставление в военный комиссариат списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, - от 1 до 3 тысяч рублей (действует – от 300 рублей до 1 тысячи), неоповещение граждан о вызове их по повестке - от 1 до 3 тысяч рублей (действует – от 500 рублей до 1 тысячи).
Кроме того, за несвоевременное представление сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете предполагается штраф от 1 до 3 тысяч рублей (действует – от 300 рублей до 1 тысячи).
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Путин подписал закон о выплате довольствия призывникам
Также за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, а также уклонение от медицинского обследования штраф составит от 500 рублей до 3 тысяч (действует – от 100 рублей до 500 рублей); за умышленную порчу или утрату документов воинского учета гражданам будет грозить штраф от 500 рублей до 3 тысяч рублей (действует – от 100 до 500 рублей).
Документом также увеличен с двух до трех лет лет срок давности привлечения к административной ответственности за совершение данных правонарушений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала