Рейтинг@Mail.ru
ЕР приостановила членство экс-депутата из Тюмени из-за данных о vip-охоте - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР приостановила членство экс-депутата из Тюмени из-за данных о vip-охоте

© Depositphotos.com / RodimovPavelОхотники в лесу
Охотники в лесу
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апр – РИА Новости. Тюменское региональное отделение "Единой России" приостановило членство в партии бывшего депутата гордумы Николая Романова после публикации в СМИ сообщений о его участии в vip-охоте для чиновников, сообщается на сайте реготделения ЕР.
Ранее госохотдепартамент Тюменской области сообщил, что браконьеры убили лося и беременную лосиху. Ведомство подчеркнуло, что в весенний период в регионе запрещена всякая охота на копытных животных, а "добыча самок в этот период является кощунством". Ведомство не называет имен браконьеров, но, по данным Telegram-каналов, полицейские поймали бывшего охотинспектора. Сообщалось, что идентифицировали и еще одного возможного участника этих событий - бывшего замглавы городской администрации и депутата гордумы. Это была vip-охота для действующих и бывших чиновников, отмечалось в Telegram-каналах.
«
"Как сообщил секретарь тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, на заседании президиума приостановлено членство в партии Романова Николая Владимировича на основании публикаций в СМИ о незаконной охоте до выяснения обстоятельств случившегося", - говорится в сообщении партии.
По данному факту ведется расследование. Нарушителям грозит штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет, а также возмещение причиненного ущерба.
Николай Романов занимал пост заместителя председателя Тюменской городской Думы с 2013 по 2018 годы.
Собака породы дратхаар во время охоты
В Башкирии разрешили продавать товары для охоты во время самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала