Рейтинг@Mail.ru
В ДНР в марте из-за обстрелов были повреждены более 500 домов - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР в марте из-за обстрелов были повреждены более 500 домов

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкМестный житель во дворе частного дома, разрушенного после ночного артобстрела по Петровскому району Донецка
Местный житель во дворе частного дома, разрушенного после ночного артобстрела по Петровскому району Донецка
Местный житель во дворе частного дома, разрушенного после ночного артобстрела по Петровскому району Донецка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 24 апр - РИА Новости. Более 500 домов в самопровозглашенной Донецкой народной республике повреждено в марте в результате обстрелов, сообщил в пятницу министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец.
Ранее в ДНР заявляли об усилении интенсивности обстрелов со стороны украинских силовиков.
Ополченцы у стелы на въезде в Донецк
В ДНР заявили о 13 нарушениях перемирия силовиками за сутки
"Только за март текущего года на территории республики 501 частный жилой дом получил повреждения в результате боевых действий", - приводит слова министра пресс-служба ведомства.
По его словам, всего за время конфликта в республике было повреждено почти 27,8 тысячи домов, около 43% из них восстановлено.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Военнослужащие в Донбассе
В ЛНР заявили, что силовики подвозят противотанковые ракеты в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала