Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть онлайн 24 апреля. Расписание трансляций - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Что смотреть онлайн 24 апреля. Расписание трансляций

© Фото : Theatre HDСцена из спектакля "Веселая вдова"
Сцена из спектакля Веселая вдова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Перед выходными театры, музеи, концертные площадки приготовили обширную программу. Это "Чайка" МДТ — Театра Европы или новое прочтение "Анны Карениной" пермского Театр-Театр. А еще можно попасть на поэтический марафон или концерт Дианы Арбениной. О том, что интересного можно найти в Интернете — в материале РИА Новости.

Утро

С 2:30 (24 апреля) до 01:30 (25 апреля) будет доступна трансляция "Веселой вдовы" от Метрополитен-опера. Ее поставила известный режиссер и хореограф бродвейских мюзиклов Сюзан Строман.
В этой комедии положений есть все: яркие костюмы, интересные декорации и, конечно, канкан. Это запись постановки 2014 года, в которой сыграли Рене Флеминг, Келли О’Хара, Натан Ганн.
© Фото : Theatre HD

Фрагмент спектакля "Веселая вдова"

Сцена из спектакля Веселая вдова

Фрагмент спектакля "Веселая вдова"

1 из 3
© Фото : Theatre HDСцена из спектакля "Веселая вдова"
Сцена из спектакля Веселая вдова
Сцена из спектакля "Веселая вдова"
2 из 3
© Фото : Theatre HD

Фрагмент спектакля "Веселая вдова"

Сцена из спектакля Веселая вдова

Фрагмент спектакля "Веселая вдова"

3 из 3

Фрагмент спектакля "Веселая вдова"

1 из 3
Сцена из спектакля "Веселая вдова"
2 из 3

Фрагмент спектакля "Веселая вдова"

3 из 3
В 11:00 Владимирский театр кукол представит спектакль "Незнайка-путешественник" по произведению Николая Носова. Зрители побывают в Цветочном городе и встретят Знайку и Пилюлькина, Винтика и Шпунтика, Ворчуна, и главного героя Незнайку.
С 12:00 можно попасть на второй 12-часовой поэтический марафон Политеха. Стихи будут читать Владимир Познер, Константин Богомолов, Вениамин Смехов и еще около 50 поэтов и актеров.
В 12:00 пройдет еще один марафон, но музыкальный. Участие в акции "Я буду ждать свою музыку" подтвердили "Ногу Свело!", Нейромонах Феофан, LOUNA, Uma2rman, СЛОТ, Линда, Алексей Кортнев Александр Ф. Скляр.
Голландская группа DeWolff выступает в пустом зале для съемок трансляции в Facebook
Нет шоу — нет бизнеса. Как музыканты всего мира переживают пандемию

День

В 13:00 Берлинская государственная опера покажет запись концерта дирижера и пианиста Даниэля Баренбойма, на котором он сыграет "клавирные сонаты" Бетховена.
В 14:00 Концертный Зал имени Чайковского представит "Сказки с оркестром" вместе с актрисой Анной Большовой. В программе — "Питер Пен" Джеймса Барри на музыку Чайковского, Рахманинова, Шостаковича.
Актер Владимир Высоцкий в роли Гамлета
"Быть или не быть" на карантине. Лучшие "Гамлеты" разных театров
В 16:30 Русский музей выйдет онлайн, чтобы провести экскурсию "Музей Людвига в Русском музее".
В 17:00 Пермский Театр-театр покажет стильное прочтение классики — "Анну Каренину" в постановке Владимира Золотаря. Режиссер представляет мир героев в виде бутика или модной галереи.
В 18:00 Третьяковская галерея откроет доступ к очередному выпуску "Истории одного шедевра", посвященного картине Михаила Врубеля "Принцесса Греза" (1896). Можно будет не только поближе рассмотреть масштабное панно художника, но и узнать, как оно попало в музей, и как Василий Поленов и Константин Коровин принимали участие в его создании.

Вечер

В 19:00 Малый театр покажет постановку "Визит старой дамы" по Дюрренматту. В центре сюжета этой комедии – ответ на вопрос, на что способна женщина, которую предали из трусости и эгоизма. В ролях - Людмила Титова, Василий Бочкарев, режиссер — Илан Ронен (Израиль).
© Фото : Малый театр

Сцена из спектакля "Визит старой дамы"

Фрагмент спектакля Визит старой дамы

Сцена из спектакля "Визит старой дамы"

1 из 2
© Фото : Малый театрФрагмент спектакля "Визит старой дамы"
Фрагмент спектакля Визит старой дамы
Фрагмент спектакля "Визит старой дамы"
2 из 2

Сцена из спектакля "Визит старой дамы"

1 из 2
Фрагмент спектакля "Визит старой дамы"
2 из 2
В 19:00 МТЮЗ в рамках "Недели спектаклей Камы Гинкаса" покажет его "Полифонию мира". Проект поставили для Международной Театральной олимпиады в 2001 году. После трансляции будет представлен фильм "Что это было?" о том, как проект создавался.
В 19:00 санкт-петербургский МДТ — Театр Европы представит "Чайку" в постановке Льва Додина с Ксенией Раппопорт в роли Нины Заречной. Премьера спектакля прошла в 2001 году, а запись - 2004 года.
© Фото : МДТ театр ЕвропыСцена спектакля "Чайка"
Сцена спектакля Чайка
Сцена спектакля "Чайка"
В 19:00 можно "посетить" Электротеатр Станиславский и посмотреть "Синюю птицу. Блаженство". Это финальная часть трехдневного спектакля, все записи будут доступны еще сутки.
В 19:00 Александринский театр в своих соцсетях покажет постановку "Старая женщина высиживает" — настоящая философия абсурда. После трансляции — обсуждение спектакля в прямом эфире в Инстаграме Александринки.
В 19:00 Новая опера представит запись спектакля "Лоэнгрин" про рыцаря Святого Грааля от 2019 года. Постановку осуществила творческая группа Датской Королевской оперы.
Репетиция спектакля
Билет в первый ряд. Лучшие мировые спектакли в период карантина
В 19:00 ТЮЗ имени Брянцева покажет "Спички" по пьесе современного белорусского драматурга, сценариста и поэта Константина Стешика. Возрастной рейтинг 18+.
В 19:00 Московский областной театр кукол в рамках программы "Большие гастроли" представит постановку "Мойры Петроградского района". Это интерпретация театра мифов Древней Греции.
В 19:00 "Музыкальная пауза" — на платформе Okko. Там пройдет бесплатный концерт Дианы Арбениной "…и все будет хорошо". Смотреть можно без регистрации, а если не успели, шоу будет доступно в записи.
В 19:00 Ленком представит "Сны господина де Мольера…" по пьесе Булгакова "Кабала святош" с Игорем Миркурбановым, Анной Большовой, Владимиром Юматовым.
В 19:00 Театр Маяковского как часть проекта "Маленькие вечера" покажет творческую встречу с Анной Ардовой.
© Фото : Театр МаяковскогоАнна Ардова на творческом вечере
Анна Ардова на творческом вечере
Анна Ардова на творческом вечере
В 19:30 Театр Мастерская покажет спектакль-притчу "Нараяма" в постановке Михаила Черняка по новелле японца Ситиро Фукадзавы про любовь сыновей и матерей.
В 20:00 Международный культурный проект "Русские сезоны" представит трансляцию юбилейного концерта ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева "Моисеевцам – 80". Шоу проходило в Большом театре в 2017 году. В программе – произведения из цикла "Танцы народов мира" (русский танец "Лето", сюита греческих танцев "Сиртаки", хореографическая картина "Рок-н-ролл" и легендарное "Яблочко").
В 21:00 откроется доступ к записи мюзикла "Любовь не умрет никогда" Эндрю Ллойда Уэббера. Посмотреть сиквел "Призрака Оперы" можно будет до вечера воскресенья.
Коллаж рисунка Ван Гога
Как на карантине побывать бесплатно во всех музеях мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала