Рейтинг@Mail.ru
Рада пригласила представителей МВФ обсудить "антиколомойский закон" - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада пригласила представителей МВФ обсудить "антиколомойский закон"

Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев подписал письмо к Международному валютному фонду с приглашением присоединиться к обсуждению законопроекта о банковском регулировании, сообщается в четверг на сайте Верховной рады Украины.
Верховная рада Украины планировала рассмотреть ранее поправки к законопроекту о запрете возвращения национализированного Приватбанка его бывшему владельцу олигарху Игорю Коломойскому. Принятие документа является критически важным для продолжения сотрудничества Киева с Международным валютным фондом. Однако к нему депутаты подали рекордные 16 тысяч правок, таким образом его рассмотрение откладывается на неопределенный срок.
Государственный Герб Украины в здании Верховной Рады
МВФ берет под управление третью власть Украины
"В начале заседания председатель Комитета Данил Гетманцев сообщил, что по инициативе членов комитета, подписал письмо Международному валютному фонду с приглашением их представителей присоединиться к обсуждению законопроекта", - говорится в сообщении.
Ранее директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что фонд и Украина достигли прогресса по вопросу о дальнейшей финансовой поддержке Киева. Она отметила, что принятие законов по улучшению рамок банковской санации и по земельной реформе позволит быстро продвигаться вперед в окончательном определении параметров нового соглашения. Зеленский заявил, что власти договорились с МВФ об увеличении размера новой программы с пяти до восьми миллиардов долларов. По его словам, первый транш может составить два миллиарда долларов в случае подписания новой программы.
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский
"Торговля суверенитетом". Коломойский об одобрении Радой нового закона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала