Рейтинг@Mail.ru
В ЕР призвали перенести сроки отключения горячей воды из-за самоизоляции - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР призвали перенести сроки отключения горячей воды из-за самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. "Единая Россия" считает необходимым провести отключение горячей воды в многоквартирных домах после окончания периода самоизоляции, такое обращение направил в Минстрой РФ и оперативный штаб по коронавирусу координатор партпроекта ЕР "Школа грамотного потребителя", депутат Мосгордумы Александр Козлов.
"Традиционно в начале мая, после отключения отопления, в субъектах РФ стартуют плановые работы по ремонту теплосетей. Считаем, что в нынешнем году в связи со сложившейся ситуацией их необходимо передвинуть до снятия режима повышенной готовности. Поэтому я прошу Минстрой России дать рекомендации региональным коммунальным министерствам, департаментам с просьбой не отключать горячее водоснабжение в это время", - цитирует Козлова пресс-служба ЕР.
Кран в ванной комнате
В Госдуме предложили временно освободить россиян от оплаты услуг ЖКХ
Для коммунальных служб эта мера может представлять сложность, поскольку им потом придется наращивать темпы и совершать большой объем работ, отметил Козлов. Однако, по его словам, сейчас все, как никогда, "должны помогать друг другу, где-то в чем-то уступать".
"Если люди, вынужденные постоянно находиться в одном и том же помещении, будут лишены еще и такой важной коммунальной услуги (обеспечение горячей водой - ред.), это вызовет у них дополнительный дискомфорт. Поэтому это не только вопрос удобства, но и сохранения нормального психического состояния граждан", - заключил он.
Актуальную информацию о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти на портале стопкоронавирус.рф.
Кран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды
Москвичу вернули почти 96 тысяч рублей переплаты за воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала