Рейтинг@Mail.ru
Из Стамбула в Москву вернулся 51 россиянин - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Стамбула в Москву вернулся 51 россиянин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Самолетом из Стамбула во "Внуково" доставлен 51 пассажир, прибывшие направлены к месту самоизоляции, сообщили РИА Новости в столичном оперативном штабе по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом.
Ранее столичный департамент транспорта сообщил, что для сопровождения прибывших пассажиров до места изоляции выделены 11 микроавтобусов, а все водители обеспечены масками и дезинфицирующими средствами.
Флаги ЕС на фоне здания Европейского совета
В Европарламенте оценили меры по выходу из кризиса из-за коронавируса
"Все прибывшие 22 апреля в аэропорт "Внуково" прошли санитарно-эпидемиологический контроль и были доставлены по месту самоизоляции. Все пассажиры рейса были опрошены о состоянии здоровья, жалоб на самочувствие не поступало, всем на борту проведена термометрия. Всего в самолете был 51 пассажир и 6 членов экипажа. Также в аэропорту проверена генеральная декларация, подтверждающая отсутствие больного пассажира в самолете", - сообщили агентству в оперштабе со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Москве.
В штабе отметили, что после прохождения паспортного контроля все прибывшие прошли анкетирование, им были выданы средства индивидуальной защиты – маски и санитайзеры. Кроме того, все пассажиры, проживающие в Москве и Московской области, получили постановления главного государственного санитарного врача о нахождении в режиме изоляции в течение 14 дней.
"Информация о прибывших москвичах и жителях Московской области для организации противоэпидемических мероприятий и медицинского наблюдения передана по месту их нахождения в режиме изоляции. Граждане из других регионов России были доставлены в обсерватор на территории Можайского района Московской области, где они будут находиться под медицинским наблюдением в течение двух недель", - дополнили в штабе.
Актуальную информацию о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти на портале стопкоронавирус.рф.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала