Рейтинг@Mail.ru
Московская компания поставит тепловизоры для контроля температуры тела - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Московская компания поставит тепловизоры для контроля температуры тела

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Научно-производственное предприятие, располагающееся на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" изготовит десять тысяч тепловизоров для бесконтактного контроля температуры сотрудников на столичных предприятиях, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Сегодня многие столичные заводы оперативно отозвались на запросы потребителей и наладили выпуск товаров, востребованных в условиях пандемии. Так, одно из ведущих предприятий отрасли оптико-электронного приборостроения, работающих в технополисе, в сжатые сроки перепрофилировало производство и теперь готово обеспечить столичные предприятия оборудованием для бесконтактного контроля температуры тела. Более того, эти медицинские приборы решают важную задачу импортозамещения", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Александра Прохорова.
Оборудование, созданное научно-производственным предприятием "Александр" (входит в группу компаний "МакроОптика"), имеет ряд отличий от существующих рыночных аналогов.
Москва во время режима самоизоляции жителей
Резидент ОЭЗ Москвы укомплектует 1200 реанимобилей для регионов
Разработчикам удалось создать оборудование полностью из комплектующих российского производства. Оно компактнее аналогов и имеет дополнительные опции. При определении повышенной температуры срабатывает звуковая и визуальная сигнализация. При наличии у заказчика тепловизоров электронно-пропускной системы, проход через турникет для сотрудника с повышенной температурой закрывается, а информация поступает на пульт.
По данным пресс-службы, теплографический комплекс Макро-1 был разработан в собственном конструкторском бюро компании с нуля и запущен в серийное производство менее чем через 2 месяца.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала