Рейтинг@Mail.ru
Под Новосибирском пенсионерка подожгла траву на участке и чуть не погибла - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Новосибирском пенсионерка подожгла траву на участке и чуть не погибла

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 23 апр – РИА Новости. Две женщины в Искитиме Новосибирской области подожгли траву на своем заросшем дачном участке, огонь перекинулся на деревянный дом, в котором чуть не погибла одна из них, сообщает в четверг ГУМЧС по региону.
В ведомстве пояснили, что днем 21 апреля мать с дочерью решили очистить свою дачу от сухой травы. Сильно заросший участок было нелегко очистить граблями, поэтому женщины приняли решение ускорить процесс и подожгли траву.
"Порыв ветра молниеносно перекинул огонь на деревянный частный дом. В состоянии шока пожилая женщина побежала в горящее здание за документами и личными вещами... ее дочь принялась спасать мать и эвакуировать ее из дома, который был уже полностью охвачен языками пламени", - говорится в сообщении.
Прибывшие на место пожарные в течение пяти минут ликвидировали открытое горение, а спустя еще полтора часа полностью ликвидировали последствия пожара. В результате огнем оказался уничтожен дачный дом на площади девять квадратных метров, горение травы происходило на площади 450 квадратных метров.
Пожар на пилораме в Новгородской области
В Новгородской области загорелась частная пилорама
Пострадавшая пенсионерка госпитализирована с ожогами различной степени тяжести в местную городскую больницу, где ей оказывается вся необходимая помощь. Женщинам за нарушение противопожарного режима выписали административный протокол.
В Новосибирской области на текущей неделе установилась жаркая погода без осадков. На территории региона установлен пожароопасный сезон, который запрещает разводить костры, выжигать траву и другую деятельность с открытым огнем на открытом пространстве. В Куйбышевском, Кыштовском, Новосибирском, Маслянинском, Чулымском и Каргатском районах введен особый противопожарный режим, увеличивающий размер штрафов в два раза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала