Рейтинг@Mail.ru
В Египте кожевенный завод станет туристическим центром - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Египте кожевенный завод станет туристическим центром

© РИА Новости / Надим ЗуауиМестные жители и туристы в кафе на площади рядом со знаменитым историческим рынком Хан-эль-Халили в Каире
Местные жители и туристы в кафе на площади рядом со знаменитым историческим рынком Хан-эль-Халили в Каире
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Египетский кожевенный завод в Каире перестроят и превратят в туристический и культурный центр, сообщает Al-Monitor.
Производство находится внутри комплекса Магра-эль-Оюн, исторического места, построенного в эпоху мамлюков в начале XVI века.
Строительство культурного центра будет осуществляться в два этапа. Первый займет два года, а второй завершится в течение пяти лет.
Проект включает в себя создание двух театров, один из которых будет под открытым небом, кинотеатров, ресторанов, рынков, ремесленного центра, художественных галерей, многофункциональных залов и студий с помещениями для актеров.
Стоимость первого этапа проекта составит миллиард египетских фунтов (63,4 миллиона долларов США), а всего проекта — более четырех миллиардов (254 миллиона долларов США).
Этот комплекс считается чудом исламской архитектуры в Египте. Член Ассоциации инвесторов туризма на Красном море Хоссам Акави рассказал, что идея реконструкции Магра-эль-Оюн была выдвинута несколько лет назад, но ее не смогли реализовать из-за необходимости массового переселения жителей и работников кожевенного завода.
"Однако нынешнему правительству удалось выделить им компенсацию, предоставив достойные мастерские и дома для тех, кто был перемещен", — сказал Акави.
Эксперты говорят, что этот проект даст мощный толчок туристической индустрии страны и возродит археологические раскопки, которые привлекут множество гостей.
Я с солдатами в Лиме, Перу
Режиссер Александр Федоров — об эпидемиях у индейцев и карантине в Перу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала