Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге соцучреждения получали молочку из неизвестного сырья - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге соцучреждения получали молочку из неизвестного сырья

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр - РИА Новости. Россельхознадзор по Петербургу, Ленинградской и Псковской области выявил нелегальное производство молочной продукции, которое поступало в социальные учреждения Петербурга, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Выявлено, что по заявленному в системе "Меркурий" адресу ООО "Всеволожское молоко" находится жилой многоквартирный дом. А сырье по оформленным ветеринарным сопроводительным документам в объемом 74,4 тонны по факту на производство не поступало", - говорится в сообщении.
Творог
Роскачество обнаружило в творожной массе кишечную палочку и плесень
В ведомстве сделали вывод, что продукция "Всеволожское молоко" изготавливалась из сырья неизвестного происхождения, то есть является потенциально небезопасной и недоброкачественной.
"Через посредников творог и масло поступали на предприятия общественного питания, в адреса компаний, занимающихся производством готовых пищевых продуктов и в социальные учреждения Санкт-Петербурга", - уточнили в ведомстве.
Сейчас Россельхознадзор аннулировал регистрацию в системе "Меркурий" ООО "Всеволожское молоко", а также передал информацию об этом правоохранительные органы и налоговую службу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала