Рейтинг@Mail.ru
В Югре более двух тысяч ветеранов получат подарки к 75-летию Победы - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В Югре более двух тысяч ветеранов получат подарки к 75-летию Победы

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апр - РИА Новости. Более двух тысяч ветеранов в Ханты-Мансийском автономном округе получат подарки от губернатора к 75-летию Победы, в набор войдут сувенирные репродукторы образца 1940-х годов, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.
"В честь празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне ветеранам, проживающим на территории автономного округа, вручат подарочные наборы от имени губернатора Югры Натальи Комаровой... Подарочные наборы получат 2115 ветеранов, живущих в Югре", - говорится в сообщении.
Города России. Сургут
Первый мобильный технопарк для пенсионеров запустят осенью в Югре
Отмечается, что в праздничные наборы войдут югорские лакомства и дикоросы: орехи в меду, варенье из местных ягод, грибы, кедровое масло с живицей, сувенирный шоколад, кедровые конфеты ручной работы, травяной чай.
По словам директора департамента социального развития региона Терезы Пономаревой, ветеранов также ждет еще один подарок - сувенирный репродуктор, копия образца 1940-х годов.
Стенд Газпром на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017.
Газпром нефть и Шелл расширили проект освоения месторождений в Югре
"Именно с таких репродукторов все услышали о начале войны, по нему ежедневно следили за сводками с полей сражений. Именно такой репродуктор голосом Левитана возвестил о самом долгожданном дне - дне Великой Победы. Наш подарок будет воспроизводить 75 музыкальных произведений, посвященных войне", - пояснила она.
Первые наборы уже получили ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Белоярском и Березовском районах. Все подарки соцработники планируют вручить до 8 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала