Рейтинг@Mail.ru
Запрет на посещение храмов продлен в Нижегородской области до 30 апреля - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Запрет на посещение храмов продлен в Нижегородской области до 30 апреля

© РИА Новости / Анастасия Макарычева | Перейти в медиабанкСотрудник полиции проверяет смартфон с QR-кодом у жителя Нижегородской области
Сотрудник полиции проверяет смартфон с QR-кодом у жителя Нижегородской области
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апр - РИА Новости. Богослужения во всех храмах и монастырях Нижегородской епархии до 30 апреля будут совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.
Ранее по предписанию регионального управления Роспотребнадзора было принято решение о закрытии храмов для посещения прихожанами с 15 по 19 апреля.
"Согласно предписанию, полученному Нижегородской епархией от главного государственного санитарного врача по Нижегородской области, с 21 по 30 апреля (с возможным продлением) прихожане не смогут посещать службы в храмах и монастырях Нижегородской епархии. Заботясь о жизни и здоровье жителей, призываем нижегородцев временно воздержаться от посещения храмов, оставаться в своих жилищах, совершать домашнюю молитву", - говорится в сообщении.
Храм Христа Спасителя закрыт для посещения
В храмах РПЦ Москвы и Подмосковья до 28 апреля будут служить без прихожан
Отмечается, что с 3 апреля нижегородцы имеют возможность следить за ходом богослужений дистанционно, оставаясь дома. Прямые эфиры богослужений из кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского транслируются телеканалом ННТВ и информационным агентством "Время Н", а также на паломническо-туристическом портале "Серафимова земля".
На территории Нижегородской области зафиксированы 860 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 5 человек умерли. 49 излечившихся пациентов выписаны из больницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала