Рейтинг@Mail.ru
В Нагасаки у россиянина на лайнере Costa Atlantica выявили коронавирус - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нагасаки у россиянина на лайнере Costa Atlantica выявили коронавирус

Читать ria.ru в
ТОКИО, 22 апр – РИА Новости. Инфицированный коронавирусом россиянин находится на борту круизного лайнера "Коста Атлантика" (Costa Atlantica) в японском порту Нагасаки, но его состояние опасений не вызывает, сообщило в среду на странице в Facebook посольство РФ в Токио.
«
"Как нам сообщили, на борту находится один россиянин, который, к сожалению, инфицирован. Посольство внимательно следит за тем, чтобы соотечественнику и далее оказывалась квалифицированная медицинская помощь. По оценке медиков, сейчас его состояние опасений не вызывает", - говорится в сообщении посольства. Посольство России обещает оказывать российскому гражданину "всё возможное содействие".
Более 30 случаев заболевания новым типом коронавирусной инфекции выявлено среди членов экипажа судна Costa Atlantica, как сообщило ранее агентство Киодо.
Судно зашло в порт Нагасаки 25 марта без пассажиров для профилактики и ремонта. Оно должно было покинуть порт в конце апреля по завершении всех работ. Однако в середине апреля у одного из членов команды был обнаружен новый тип коронавирусной инфекции.
По данным Киодо, были сделаны анализы у 57 человек, заболевание подтвердилось у 33, таким образом, общее число заболевших составило 34. Всего на судне находятся 623 человека.
Число выявленных случаев COVID-19 в Японии превысило 12 тысяч, включая 712 заразившихся на еще одном круизном лайнере Diamond Princess. Оно полтора месяца простояла из-за карантина у берегов Японии к югу от Токио с февраля этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала