Рейтинг@Mail.ru
В России вырос спрос на соль - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вырос спрос на соль

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Спрос на пищевую соль в России в апреле вырос, что может быть связано с рекомендациями Минздрава РФ об использовании соляного раствора как меры профилактики заражения коронавирусом COVID-19, говорится в сообщении Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз".
"Российские производители пищевой соли увеличили производство, объем резервных остатков и объемы отгрузки данного вида продукции после выхода пятой версии "Временных методических рекомендаций" Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19, - говорится в сообщении.
Напоминание о социальной дистанции в гипермаркете Ашан
Власти Москвы сообщили об отсутствии ажиотажного спроса в торговых сетях
Минздрав РФ в начале апреля сообщил, что промывание носа солевым раствором снижает число вирусных и бактериальных возбудителей инфекции, процедура может быть эффективной для профилактики коронавируса, если применять ее с другими мерами защиты.
Производители соли, входящие в "Руспродсоюз", отмечают, что после публикации рекомендаций Минздрава количество заказов на поставки соли, получаемых производителями со стороны дистрибьюторов, выросло на 20%. "По словам дистрибьюторов, они наблюдают рост приобретения соли гражданами страны для использования в целях профилактики", - добавляет ассоциация.
"Руспродсоюз" подчеркивает, что производственные мощности российских предприятий способны на 100% удовлетворить текущий повышенный спрос, а также дополнительно выпустить необходимое количество соли в случае его роста.
"Цены на соль у российских производителей не изменились. Средняя отпускная цена 1 тонны пищевой соли на заводе составляет 3,5 тысячи рублей, сопоставима с уровнем цен двухлетней давности и до сих пор является самой низкой на пищевую соль в мире", - добавляется в сообщении. Общий объем рынка пищевой соли в первом квартале составил 342,6 тысячи тонн, увеличившись за год на 3,5%.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала