Рейтинг@Mail.ru
Врач объяснила, зачем в Воронеже проводят исследование среди геев - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач объяснила, зачем в Воронеже проводят исследование среди геев

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 21 апр - РИА Новости. Объявление об исследовании среди гомосексуалистов в Воронеже позволит выявить серьезность распространения у них ВИЧ-инфекции и своевременно начать лечение, заявила РИА Новости заместитель главного врача по эпидемиологии Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Тамара Ситник.
Скан объявления "Оказание услуг по организации и проведению сероэпидемиологического (биоповеденческого) исследования в ключевой группе населения - мужчин, практикующих секс с мужчинами в Воронеже", появившегося 17 апреля в единой информационной системе в сфере закупок, был опубликован в соцсети "ВКонтакте" и вызвал резонанс.
«
"Программы по профилактике ВИЧ – международные, и они введены во все наши нормативные документы. Это группы, которые подвержены более высокому риску инфицирования, туда попадают, помимо данного исследования, лица, находящиеся в местах лишения свободы, лица, находящиеся под надзором, но не попавшие в тюрьму, лица без определенного места жительства, лица, предоставляющие сексуальные услуги за плату, мужчины, имеющие секс с мужчинами, и потребители наркотиков", - пояснила собеседница агентства.
По словам Ситник, в исследовании применяется методика, соответствующая как рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, так и российской системе здравоохранения.
Тесты на COVID-19 в лаборатории
Врач предложил провести тестирование на COVID по модели ВИЧ-инфекции
"Это делается по всей стране не менее раза в пять лет, при условии ухудшения ситуации - ежегодно... Привлекают людей в исследование, дают каждому, кто привлекся, три купончика, он приводит троих людей. Они проходят интервьюирование по большой развернутой анкете о поведенческих рисках. Анкеты тоже согласованы, разработаны - в методических рекомендациях они есть. Все анонимно. Дальше этим людям предлагается сдать тест по околодесневой жидкости на ВИЧ", - рассказала собеседница агентства.
По ее словам, если тест оказывается положительным, человеку предлагается исследование в медицинской организации.
Полицейский в магазине Хлеб от Германа Стерлигова в Ростове-на-Дону
Полиция Ростова-на-Дону пришла в магазин Стерлигова из-за оскорбления геев
"Наше прошлогоднее исследование показало, что у нас скрытая эпидемия в этой группе есть, поэтому мы повторяем в этом году - убедиться, что действительно так. Раньше мы не имели выхода на эту группу, работали с потребителями наркотиков. Стабильно рост шел, шел по тому, что мы видели эти пять лет. И вдруг у нас пошли обращаться все чаще и чаще мужчины, которые заразились при вступлении в однополые контакты. Их стало больше", - добавила Ситник.
Она отметила, что исследование прошлого года показало 5% инфицирования ВИЧ.
"Выявленные в прошлом году таким образом пациенты сразу стали получать лечение", - сказала собеседница агентства, добавив, что, если в таких группах не вести исследования, то получится, что один инфицированный, не зная о своем заболевании, может заразить десять человек.
Вывеска над входом в пекарню Хлеб из русской печи от братьев Ипатовых в Кемерово
В Кемерово оштрафовали владельца пекарни, отказавшейся обслуживать геев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала