Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии умерли пять пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии умерли пять пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник клинической больницы надевает защитный костюм
Сотрудник клинической больницы надевает защитный костюм
Сотрудник клинической больницы надевает защитный костюм. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апр - РИА Новости. Пять пациентов с коронавирусом умерли в Чувашии, троим из них диагноз поставлен посмертно, при жизни COVID-19 у них обнаружен не был, сообщает министерство здравоохранения республики.
Ранее сообщалось о гибели в Чувашии двух женщины 68 и 79 лет с коронавирусом, у обеих были тяжелые сопутствующие патологии, и госпитализированного с пневмонией 73-летнего мужчины, у которого новая коронавирусная инфекция была подтверждена по результатам вскрытия.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
В Сбербанке спрогнозировали пик коронавируса в России
"По данным на 21 апреля в Чувашской Республике скончались пять пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Им было от 66 до 79 лет. У всех имелись сопутствующие тяжелые заболевания: сахарный диабет, гипертония, хроническая сердечная недостаточность, кардиосклероз. Врачи сделали все возможное, но, к сожалению, спасти людей не удалось", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что у трех из пяти умерших новая коронавирусная инфекция выявлена посмертно. "При жизни первые тесты, обработанные лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республике, показали отрицательные результаты. И лишь повторное тестирование после смерти подтвердило инфицирование COVID-19", - отмечается в сообщении регионального минздрава.
Всего на территории Чувашии выявлено 235 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели и выписаны из больницы 14 человек, в том числе двое – 21 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала