Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали возможные сроки открытия европейских границ - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвали возможные сроки открытия европейских границ

© AFP 2024 / Filippo Monteforte Туристы в респираторных масках возле фонтана Треви в центре Рима
Туристы в респираторных масках возле фонтана Треви в центре Рима
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Европейские страны могут открыть границы к середине лета, сообщила ежедневная электронная газета Российского союза туриндустрии.
Как отмечает издание, власти европейских государств постепенно смягчают условия карантина. Так, в Австрии уже возобновили работу тысячи магазинов, через две недели планируется открытие торговых центров и парикмахерских, а через месяц — кафе и ресторанов. Аналогичные меры принимают и другие страны: Германия, Испания и Италия.
На улице Сплита в Хорватии
Правительство Хорватии планирует частично открыть границы
"Согласно рекомендациям Еврокомиссии, вслед за этим — по мере улучшения ситуации — должно последовать открытие внутренних границ Евросоюза и только после — внешних. Между каждым из этих этапов должен пройти как минимум месяц. Получается, что Европа может открыться уже в середине лета", — отмечается в статье.
При этом подчеркивается, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посоветовала туристам не спешить бронировать поездки по Европе на лето 2020 года. Также приводятся слова австрийского канцлера Себастьяна Курца, который заявил, что привычной свободы передвижения в Европе не стоит ждать до разработки вакцины от коронавируса.
Испания
Эксперт: иностранные туристы вернутся в Испанию только в сентябре

Пандемия коронавируса

Случаи заражения коронавирусом зафиксированы практически во всех странах мира. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 пандемией. Общее число зараженных в мире превысило 2,3 миллиона человек, из них более 160 тысяч скончались.
В России, по последним данным, число зараженных составляет более 52 тысяч человек. Выздоровели 3873 пациента, 456 человек умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала