Рейтинг@Mail.ru
Беглов признал, что от самоизоляции "тошно", но она необходима - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов признал, что от самоизоляции "тошно", но она необходима

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр – РИА Новости. Губернатор Петербурга Александр Беглов признал, что горожанам "тошно" от самоизоляции на фоне коронавируса, но попросил представителей законодательной власти помочь обеспечить этот режим, чтобы "по минимуму" пройти эпидемию COVID-19.
«
"Дорогие мои, помогайте удержать людей дома. Я понимаю, что тошно, устали все, но есть освещение, есть вода, есть тепло, канализация, работает телевидение, работает интернет, продукты в магазине есть, чего-то там не хватает, но никто с голоду не пухнет… Есть в конечном счете дачные участки, куда можно уехать. Если мы все вместе это сделаем (обеспечим режим самоизоляции по COVID-19 – ред.), мы по минимуму пройдем эту проблему", - обратился Беглов к парламентариям, присутствовавшим на заседании правительства города во вторник.
Губернатор попросил депутатов Законодательного собрания провести агитацию среди избирателей, убедив их оставаться дома в период ограничений по коронавирусу. "Если (люди - ред.) будут шататься-болтаться, никаких мер не хватит, ничего хорошего не будет", - отметил Беглов.
По его словам, при этом приоритетной мерой поддержки населения является сохранение заработной платы.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
"Какую-то зарплату, без премий, без ничего, нужно платить, потому что людям нужно каждый день, как минимум, три раза в день питаться. Это основная задача, чтобы люди были обеспечены деньгами на пропитание пока. Не до жиру, как говорится", - добавил Беглов.
По данным городского оперштаба, с начала эпидемии в Петербурге подтверждено 1973 случая коронавируса. Выздоровели 254 человека, 11 – скончались.
Пустая больничная койка
Врачи рассказали о "жестокости" COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала