Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки оценило качество дистанционного обучения в вузах - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки оценило качество дистанционного обучения в вузах

© Depositphotos.com / halfpointСтудентка во время учебы из дома
Студентка во время учебы из дома
Студентка во время учебы из дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. В мире нет суперуспешных практик перехода вузов в онлайн, в РФ в этом плане выглядит неплохо, считает министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
"Практически все вузы, которые участвуют в этих программах, хорошо и быстро адаптировались в этих условиях. Да, у них были проблемы с хранилищами, с серверными мощностями, у них в первые недели у кого-то свои большие системы информационные не выдержали. Но они, тем не менее, очень быстро адаптировались и не просто смогли сами наладить образовательную деятельность в новых условиях, но еще и выступили лидерами, стали смотреть, где какой зарубежный опыт", - рассказал Фальков на онлайн-встрече с директором Института общественных стратегий Андреем Волковым.
Университет
В Минобрнауки призвали готовиться к вступительным экзаменам онлайн
"Кстати сказать, в мире нет суперуспешных практик адаптаций систем высшего образования к условиям коронавируса. На этом фоне, мое мнение, Россия очень неплохо смотрится. Потому что если брать системы высшего образования, все оказались так или иначе не готовы, никто блестяще не продемонстрировал результат", - добавил министр
По его словам, умение действовать в условиях неопределенности и брать на себя ответственность - важные качества, которые сформировались у вузовских команд в период распространения коронавируса. Главное, чтобы были навыки командой работы и умение принимать взвешенные решения, отметил Фальков.
Программист за компьютером
Стажировка и работа в режиме онлайн: как помочь студенту с работой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала