Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал граждан доверять данным властей о COVID-19 - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко призвал граждан доверять данным властей о COVID-19

Читать ria.ru в
МИНСК, 21 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны доверять информации, которую предоставляют власти о распространении коронавируса COVID-19.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Лукашенко во вторник посетил с рабочим визитом одно из предприятий в Могилевской области, где у президента поинтересовались, каким источникам лучше доверять людям "в условиях нескончаемого потока самой разной информации… ведь граждане волнуются за ситуацию в стране, поэтому хотят знать правду".
Александр Лукашенко
Лукашенко не будет уходить на самоизоляцию
«
"Доверять надо тому, кто за свои слова отвечает. Вышли вы на какой-то из гадких каналов (в Telegram – ред.), которые в Москве попрятались и оттуда "плявузгают" (треплются – ред.) в сторону Беларуси, - за что они отвечают? Ни за что. Думают, мы же их не достанем. Если надо - достанем. Не в этом сегодня вопрос. Мы же никого не закрываем. Вы читайте и делайте выводы. И верьте тому, с кого потом спросить можно", - заявил Лукашенко.
По его словам, белорусская сторона не будет гнаться за подобной "желтизной". "Поэтому вы знаете государственное телевидение, точку зрения государства. Вы, наверное, оцениваете разные средства массовой информации и видите, кому можно верить, кому нет. Кто ответит за это, а кто нет. Поэтому вам выбирать. Но я честно вам говорю, что мы никогда не врали вам и не врем сейчас", - добавил белорусский лидер.
Президент Белоруссии Александр
Лукашенко объяснил критику методов борьбы с COVID-19 в Белоруссии
Он подчеркнул, что не белорусская сторона "породила этот психоз или коронавирус", республику этим вирусом "наградили". По словам президента, это свидетельствует о том, что современный мир насколько глобализирован и взаимосвязан, что сегодня "уже не спрячешься нигде".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения, свыше 157 тысяч человек скончались. В понедельник Минздрав сообщил, что в Белоруссии зарегистрировано 6,264 тысячи случаев COVID-19, в том числе умер 51 пациент.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала