Рейтинг@Mail.ru
Липецкая больница скорой помощи может принимать больных с COVID-19 - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая больница скорой помощи может принимать больных с COVID-19

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 21 апр – РИА Новости. Липецкая городская больница скорой медицинской помощи, рассчитанная на  280 мест, 70% их которых обеспечены кислородной поддержкой, переоборудована в резервный госпиталь для приема пациентов с COVID-19, сообщил  глава региона Игорь Артамонов.
В соответствии с требованиями Минздрава России стационар обеспечен всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи пациентам с короновирусной инфекцией, а также для телемедицинских консультаций с федеральными центрами. Возможность получить рекомендации от лучших специалистов России поможет добиться успешных результатов лечения пациентов с COVID -19.
Для защиты медицинского персонала заготовлены средства индивидуальной защиты: многоразовые костюмы, респираторы, очки, перчатки, антисептики. На полтора месяца вперед заготовлены лекарства, в том числе противовирусные и антибактериальные препараты.
«
"В ближайшее время мы планируем  развернуть госпиталь еще в двух стационарах региона на 570 мест для оказания помощи возможным пациентам с коронавирусом. Так, 400 из них будет обеспечено кислородной поддержкой", - сказал Артамонов.
Как уточнил губернатор области, на сегодняшний день основной базой для лечения пациентов с COVID -19 является ГУЗ "Липецкая областная клиническая инфекционная больница", рассчитанный на 290 коек, в том числе 203 койки с кислородной поддержкой, из них 102 реанимационных (оснащены ИВЛ и аппаратами для неинвазивной вентиляции легких).
Открытие коронавирусного стационара на базе ГКБ No 24
Липецкий суд оштрафовал автора фейка о нехватке лекарств в больнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала