Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ объявила о запуске конкурса на отбор 43 членов нового состава - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ объявила о запуске конкурса на отбор 43 членов нового состава

© РИА Новости / Виталий БелоусовНа пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации
На пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Общественная палата РФ объявила о начале конкурса для отбора 43 кандидатов, которые войдут в новый состав организации в качестве представителей общероссийских общественных объединений и некоммерческих организаций.
Как сообщила РИА Новости Оксана Гаман-Голутвина, кандидатуры новых членов общественной палаты представят НКО. Затем состоится голосование членов ОП РФ, по результатам которого будут выбраны 43 представителя нового состава Общественной палаты.
Здание Общественной палаты РФ в Москве
ОП подготовила призыв к отмене санкций в свете борьбы с пандемией
"Заинтересованные некоммерческие, неправительственные организации представляют на конкурс представителей от своих организаций, направляя соответствующую документацию в конкурсную комиссию. Эта документация включает в себя как информацию о самой организации, так и о конкретном ее представителе, который будет участвовать в конкурсе. Далее происходит голосование членов Общественной палаты, назначенных указом президента и делегированных регионами", – пояснила Оксана Гаман-Голутвина.
Также она отметила, что после завершения формирования Общественной палаты представители НКО будут распределены по тематических комиссиям. Всего будет сформировано14 направлений по социально значимым тематикам общественной жизни.
"В соответствии с профилем НКО и в соответствии с профилем конкретных членов палаты формируется 14 направлений по социально значимым тематикам общественной жизни, и члены палаты распределяются по этим комиссиям. Далее они все будут работать как в рамках своих комиссий, так и в рамках Общественной палаты в целом", – отметила Оксана Гаман-Голутвина.
Конституция Российской Федерации
ОП назначит наблюдателей на голосование по Конституции
Документы для выдвижения кандидатов будут приниматься в течение 30 дней после начала конкурса от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций, обладающих опытом работы в соответствующем направлении общественной деятельности. Подробную информацию о системе формирования Общественной палаты РФ седьмого состава можно получить на сайте 2020.oprf.ru.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала