Рейтинг@Mail.ru
В Москве за выходные выявили около трех тысяч нарушений самоизоляции - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за выходные выявили около трех тысяч нарушений самоизоляции

© РИА НовостиСотрудники Росгвардии во время патрулирования улиц в Москве
Сотрудники Росгвардии во время патрулирования улиц в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Около 3 тысяч протоколов за нарушения введенных мер составлено в Москве 18-19 апреля, всего с начала действия режима повышенной готовности в городе составлено более 17 тысяч протоколов на 70 млн рублей, сообщил начальник главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков.
"За последние выходные в столице за нарушение ограничений по нахождению на улице без установленных законодательством оснований сотрудниками полиции составлено почти 3 тысячи протоколов. Всего за период введения режима повышенной готовности в отношении таких нарушителей было составлено более 17 тысяч протоколов на общую сумму более 70 млн рублей", - сказал Данчиков.
Медицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Вирусолог объяснил "странность" коронавируса
По его словам, в прошедшие выходные количество нарушений сократилось на 25% относительно прошедшей недели. "Возможно, это связанно с плохими погодными условиями, но в целом москвичи за последние два дня более добросовестно и дисциплинированно соблюдали режим самоизоляции", - отметил Данчиков.
Он уточнил, что на столичных улицах сегодня работают более 13 тысяч сотрудников полиции, 3 тысячи сотрудников Росгвардии и 1 тысяча дружинников. Они ежедневно патрулируют улицы, призывают граждан не выходить из дома без крайней необходимости и составляют протоколы об административных правонарушениях при выявлении нарушений ограничений передвижения по городу. Впоследствии составленные протоколы направляются в объединение административно-технических инспекций Москвы для рассмотрения и вынесения штрафа нарушителю.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала