Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о разработке вакцины от коронавируса - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о разработке вакцины от коронавируса

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в России
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Колоссальная ответственность за создание вакцины от коронавируса лежит на разработчиках, важно знать, когда она будет готова, чтобы запустить производство, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Хотелось бы сегодня услышать, как продвигается работа по созданию противовирусной вакцины. Я хорошо понимаю, даю себе отчет, какой сложный, кропотливый научный поиск ведется в этом направлении. Загадывать здесь трудно, невозможно, ведь вакцина должны быть не только получена, должны быть доказана ее эффективность, ее безопасность", - сказал Путин на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.
"Понимаю в этой связи, какая колоссальная ответственность за результаты лежит на разработчиках, тем не менее, прошу высказать ваше мнение о возможных сроках разработки вакцины, нам важно знать это сейчас, чтобы заранее зарезервировать, подготовить промышленные мощности, с тем, чтобы быстро запустить производство вакцины в нужных объемах. Какая дополнительная финансовая, организационная помощь необходимы научным коллективам. Если нужно, то соответствующие поручения, можете не сомневаться, дам незамедлительно", - подчеркнул президент.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала