Рейтинг@Mail.ru
В России разрабатывается комплексная целевая программа "Электродвижение" - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России разрабатывается комплексная целевая программа "Электродвижение"

© Фото : пресс-служба ЦИАМ им. П.И. БарановаГенеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Петра Баранова Михаил Гордин
Генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Петра Баранова Михаил Гордин
Генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Петра Баранова Михаил Гордин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. В России разрабатывается комплексная целевая программа "Электродвижение", которая призвана объединить все проекты в этой сфере, создаваемые в стране, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) им. П.И. Баранова (входит в НИЦ им. Жуковского) Михаил Гордин.
«
"Для координации усилий всех ведомств, организаций, компаний в ближайшее время должна быть сформирована комплексная целевая программа "Электродвижение". Проект такой программы готовится ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" и будет представлен для межотраслевого согласования и последующего утверждения в Минпромторг России", - сказал Гордин.
Он отметил, что в "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" и подведомственных институтах работы ведутся в рамках большой комплексной научно-технической платформы "Электрический ЛА". "Свои исследования в области создания электродвигателей и ГСУ (гибридный силовых установок) ведут и другие организации в России, но они слабо скоординированы друг с другом, что зачастую приводит к дублированию, либо не дает образовать полный набор необходимых технологий", - сказал собеседник агентства.
Гордин пояснил, что заимствование компонентов за рубежом не только приводит к импортозависимости, но и не позволяет создавать и развивать компетенции внутри страны. "Ключевые технологии не должны воспроизводиться по образу и подобию уже имеющихся у иностранных компаний – при таком подходе отставание консервируется навсегда. Нужно, наоборот, пытаться опережать мировой уровень и формировать более амбициозные цели", - сказал гендиректор ЦИАМ.
Читайте полный текст интервью Михаила Гордина >>
Самолет Як-40
Разработчик назвал сроки испытания первой гибридной силовой установки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала