Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы прокомментировали смерть женщины у подъезда дома - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы прокомментировали смерть женщины у подъезда дома

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Женщине, которой стало плохо у подъезда ее дома и которая скончалась там же, скорую вызвали сразу, но она не успела, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что женщину бросили умирать на лавочке у ее дома. Сообщалось, что после госпитализации социальное такси доставило ее обратно к дому и уехало, несмотря на то, что при подходе к дому женщине стало плохо.
Автомобиль скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
"Перестала дышать": зараженные коронавирусом рассказали о симптомах
В пресс-службе департамента отметили, что пациентка была госпитализирована в больницу ГКБ № 52 17 апреля с подозрением на пневмонию — с жалобами на слабость и немного повышенную температуру (37-37,5 градуса).
"Женщину осмотрели врачи, ей провели необходимые обследования, взяли анализ на новую коронавирусную инфекцию и сделали КТ легких. По данным томографии, изменений в легких не было. Тест на инфекцию дал отрицательный результат. Подозрения на коронавирус не подтвердились. В связи с этим, а также отсутствием симптомов, являющихся основанием для госпитализации, на следующий день, 18 апреля, пациентка была выписана", — рассказали в пресс-службе.
Медицинские работники в автомобиле скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Стало известно о тяжелых последствиях коронавируса для организма
В пресс-службе департамента отметили, что пациентке было рекомендовано вызвать врача на дом, она была активна, самостоятельно передвигалась.
"Из больницы она уехала на социальном такси. Рядом с домом ее встретили социальные работники, которые оказывают помощь жителям этого района. Они хотели помочь сопроводить женщину до квартиры. Возле подъезда женщине стало плохо, социальные работники незамедлительно вызвали скорую и попросили спуститься вниз сына женщины. Скорая приехала в течение 11 минут и, к сожалению, констатировала смерть", — сообщили в пресс-службе.
В настоящий момент по факту случившегося проходит внутренняя проверка, точная причина смерти будет известна по результатам проведения вскрытия, добавили в пресс-службе.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала